Досье на мажоритарщика. Александр Котуков

8 октября 2012, 14:29
Александр котуков – социолог, политолог и доцент. "Сегодня" продолжает формировать досье на основных мажоритарщиков, которые пойдут на Выборы-2012.

Александр Котуков. Фото с Facebook страницы кандидата

Досье на мажоритарщика" не является рейтингом и не продвигает того или иного кандидата. В наш список войдут те, персоны, которые либо уже являются либо являлись ранее народными депутатами, работали в исполнителньой власти или же руководили бизнесом.

Александр Котуков

Реклама

Округ: Харьков, Округ №170 (Московский р-н)

Партийная принадлежность: УДАР

Должность, место работы, звание: доцент, президент общественной организации "Социологическая лаборатория "Академические инициативы"

Реклама

Главные конкуренты: Алла Александровская, Дмитрий Святаш, Лилия Авдеева

В борьбе за депутатское кресло Александру Котукову, впервые идущему в парламент, может подсобить знание социологии. Не даром же кандидат возглавляет общественную организацию "Социологическая лаборатория "Академические инициативы". Помимо этого, правда, Котуков ведет преподавательскую деятельность, будучи доцентом кафедры политологии и философии Харьковского регионального института госуправления Национальной академии госуправления при Президенте Украины. В парламент Котуков идет от партии Кличка "УДАР". 

Правда, назвать Котукова активным не удастся. Да, он пользуется соцсетями – у него есть своя страница на Facebook и профайл Вконтакте. Правда сказать, что он так уж активно их развивает – сложно.  Оказалось, что Котуков немного общается с электоратом через обычный харьковский городской форум. И еще он любит футбол.  

Реклама