Досье на мажоритарщика. Вадим Черный

28 сентября 2012, 12:54
Вадим Черный баллотируется в парламент от Союза анархистов и обещает стать Оводом для депутатов. "Сегодня" продолжает формировать досье на основных мажоритарщиков, которые пойдут на Выборы-2012.

Вадим Черный. Фото с личной страницы кандидата на Facebook

 


Досье на мажоритарщика" не является рейтингом и не продвигает того или иного кандидата. В наш список войдут те, персоны, которые либо уже являются либо являлись ранее народными депутатами, работали в исполнителньой власти или же руководили бизнесом.

Реклама

 

Вадим Черный

Округ: Одесса

Реклама

Партийная принадлежность: Союз Анархистов Украины

Должность, место работы, звание: Лидер партии "Союз Анархистов Украины", директор по строительству фиры "Киев"

Главные конкуренты: Игорь МарковАлексей ГончаренкоЮрий Преснов

Реклама

Вадим Черный – фигура в Одесском регионе неоднозначная. Еще в конце 90-х, в возрасте 26 лет, он стал мэром города Арциз. Известен стал тем, что в горисполкоме оставил лишь четырех сотрудников. Остальных, по данным Думской, уволил. 

Два раза Черный баллотировался в мэры Одессы, однако безуспешно. А с конца 2010-го в течение полугода возглавлял коммунальное предприятие "Специализированное монтажно-эксплутационное подразделение" 

Теперь Черный решил идти в парламент. Программа кандидата от анархистов достаточно конкретная.  Он обещает решить транспртную проблему за счет устранения автотранспортных предприятий, разобраться с проблемами ЖКХ за счет за счет ликвидации налоговой отчетности ОСМД, субсидировать установку бойлеров.

Кроме того, Черный пообещал не брать взяток, сообщать о фактах коррупции в парламенте и "быть Оводом для алчных депутатов". 

Помимо карьеры политической, он развивал бизнес – является директором по строительству фирмы "Киев". Ему приписывают контроль над несколькими гостиницами в Одессе, а также сайтом "Храбро".  Материалы последнего он периодически постит на своей странице в Facebook, где у него около 800 друзей. Блог на FB он ведет активно, достаточно смешно, не превращая при этом страницу в площадку для предвыборной борьбы. 


Цитата кандидата: В Одессе бигборды заполонили кандидаты от власти, а в Киеве для иностранных журналистов разгул демократии. На каждом квартале на тебя смотрят не морды даже, а рыла кандидатов, все с лозунгами. Даже на чипсах состав указан, на упаковках с памперсами информации больше, чем об этих кандидатах. А тут выбор предлагают: выбери себе морду и слоган по вкусу (10 сентября, личная страница на Facebook)