На самом скандальном киевском округе уставшая комиссия сутки не может сдвинуться с мертвой точки

1 ноября 2012, 12:42
Левченко обвиняет членов окружкома в затягивании подсчета голосов, а Пилипишин просит вывести всех лишних людей, чтобы не мешали комиссии.

На киевском округе 223 идет подсчет голосов на выборах в Верховную Раду. Фото: "Свобода"

Кандидат в народные депутаты от "Свободы" Юрий Левченко, который на самом скандальном киевском округе соперничает с Виктором Пилипишиным, заявляет, что окружная избирательная комиссия не дает данных о том, на каких участках результаты голосования уточнятся, на каких – все пересчитывается заново. "Со вчерашнего дня на сервере ЦИК вообще не обновлялись данные", – заявил он. Народный депутат Александр Бондар, который находится на месте, рассказал, что комиссия и сама очень устала, но обрабатывать протоколы не собирается. "Члены комиссии уставшие, неадекватные. У них нельзя ничего понять. Устраивают какой-то саботаж. Мы вчера обратились в ЦИК, чтобы они вмешались в ситуацию", – заявил нардеп.

Выборы 2012: Прямая трансляция с самого скандального округа Украины

Реклама

Члены окружкома все время просят активистов "Свободы", которые находятся в помещении, не мешать считать голоса и вести себя тихо.

Экс-глава Шевченковского района Виктор Пилипишин просит убрать с округа всех лишних людей, чтобы комиссия продолжила работу. "Сегодня с самого утра продолжается осада окружной избирательной комиссии по 223 округу. Продолжается давление на членов комиссии. Я призываю все политические силы убрать своих людей, которые находятся в помещении окружкома и возле него и мешают подсчету голосов", – говорится в заявлении Пилипишина. "Надеюсь, это ускорит работу комиссии, и она уже сегодня закончит подсчет голосов. Хочу верить, что этот шаг будет взаимным, и мы вместе мирно и спокойно выйдем из сложившейся ситуации", – подчеркнул он.