Огрызко снимет партийный список с выборов в случае низких шансов попадания в Раду

30 сентября 2012, 13:40
В таком случае партия будет призывать своих избирателей проголосовать за любую другую оппозиционную силу

Экс-министр иностранных дел Огрызко подтверждает готовность "Собора" снять свой список в случае низкой вероятности пройти в Раду. Фото uanato.info

Экс-глава МИД, кандидат в депутаты Верховной Рады от партии "Украинская платформа "Собор" (3 номер в списке) Владимир Огрызко подтверждает готовность своей политсилы снять партийный список с выборов в середине октября в том случае, если шансы преодолеть 5% проходной барьер окажутся минимальными. Об этом Огрызко сказал в интервью телекомпании "5 канал" вчера вечером.

"Если мы увидим по социологическим исследованиям, что мы на 15 октября не набираем 5%, мы снимаемся с избирательной гонки. Это – абсолютно решенный вопрос и каждый из нас подписался под соответствующим обязательством", – заявил он.

Реклама

По словам экс-министра, в таком случае партия будет призывать своих избирателей проголосовать за любую другую оппозиционную силу.

"Поскольку мы – демократы и люди, которые никому ничего не навязывают, мы призовем наших сторонников проголосовать за любую оппозиционную партию, лишь бы не отдать голоса власти", – сказал он.

При этом Огрызко отметил, что лично ему близки национал-патриотические силы, к которым он не может отнести ни Объединенную оппозицию, ни партию "Украинский демократический альянс за реформы (УДАР) Виталия Кличко".

Реклама

Напомним, партия "Собор" будет включена в избирательный бюллетень на выборах Рады для голосования в общегосударственном многомандатном округе под 1.

Выборы пройдут 28 октября.