Партия УДАР получила сногсшибательную поддержку

28 октября 2012, 20:52
Поддержка партия Кличко выросла в семь раз.

У Кличко довольны результатами выборов. Фото AFP

Партия "УДАР" называет достойным свой результат на текущих парламентских выборах.

"УДАР" считает это достойным результатом... Это первые парламентские выборы. Когда партия, которая еще год назад имела 2% голосов поддержки, сегодня увеличила их в семь раз – это абсолютно сногсшибательная поддержка, и мы довольны результатом", – заявила кандидат в народные депутаты от партии УДАР Ирина Геращенко в эфире "Первого национального канала".

Реклама

В свою очередь глава избирательного штаба этой политсилы Виталий Ковальчук заявил, что в ходе голосования было зафиксировано очень много фальсификаций. "Для партии УДАР это первая избирательная кампания национального масштаба, и мы получили очень достойный результат. Были серьезные нарушения, очень серьезно будем относиться к подсчету голосов".

"Зафиксировали карусели, и проднаборы в день голосования, фиктивные справки о болезни чтобы проголосовать на дому, а также аномальное увеличение количества больных в больницах", – утверждает политик.

Он также заявил о появлении в избирательных списках несуществующих улиц и появление в списках несуществующих домов.

Реклама

А вот кандидат в народные депутаты от партии УДАР Виктор Пинзеник заявил, что его партию поливали грязью все политсилы. "Наша политическая сила была постоянно под ударом", – сказал он в эфире "5 канала".