Томенко советует брать деньги у кандидатов и крутить им дули в кармане

24 октября 2012, 10:43
По мнению заместителя Литвина, те кандидаты, которые предлагают людям деньги, получили их незаконным путем

Томенко советует украинцам брать деньги у кандидатов в депутаты Рады / Фото: Григорий Салай

Заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко советует украинцам брать деньги у тех кандидатов в депутаты парламента, которые их предлагают. Об этом он сказал в эфире телекомпании "5 канал".

Один из лидеров "Батькивщины" рассказал, что на встречах с избирателями делится с ними своими размышлениями по этому поводу.

Реклама

"Я не должен бы был вас стимулировать в том, чтобы вы брали деньги, но поскольку я знаю, что много бедных людей среди тех, кто пришел на встречу со мной, я говорю, что на переходный период, пока мы бедная и коррупционная страна, я считаю, что, возможно, эта схема украинской мудрости, когда правой рукой деньги берешь, а левая скрутила дулю в кармане – может она по-своему права", – считает политик.

При этом, он выразил мнение, что те кандидаты, которые предлагают людям деньги, получили их незаконным путем.

Напомним, созданная и зарегистрированная в России международная организации по наблюдению за выборами CIS-EMO (Commonwealth of the Independent States – Election Monitoring Organization) считает, что подкуп избирателей не повлияет на их выбор при голосовании на выборах Рады.

Реклама

Комитет избирателей Украины отмечает, что эффективность подкупа избирателей отсутствует в случае осуществления его несколькими кандидатами в рамках одного мажоритарного округа на выборах Рады.