Власть перед выборами поддерживает хулиганов – кандидат в депутаты

24 сентября 2012, 12:18
Кандидат-бютовец Александр Кирш обвинил власть в поддержке хулиганских нападений на представителей оппозиции

Оппозиционный кандидат в депутаты Александр Кирш обвинил власть в том, что он "освоила новое циничное средство борьбы с инакомыслием и оппозицией — открытую поддержку хулиганских нападений на представителей оппозиции". 

Об этом он написал в воскресенье на своей странице в Facebook. Накануне Кирша во время встречи со своими избирателями в Харькове облили зеленкой, что и подтолкнула кандидата обратиться через соцсеть со своим посланием к президентам США, РФ, КНР, председателю Европарламента и другим. 

Реклама

"Только в г. Харькове только в течение текущей предвыборной кампании было совершено четыре нападения на оппозиционеров с обливанием их глаз спиртовым раствором бриллиантового зеленого", – написал он. 

Читайте также: Досье на мажоритарщика. Александр Кирш

После инцидента Киршу пришлось обратиться в офтальмологию, поскольку раствор зеленки попал на лицо и глаза. "По утверждениям медицинских работников, мне грозила полная потеря зрения на один глаз в случае, если бы полученный мной ожог роговицы правого глаза распространился на микрон в сторону", – написал он в Facebook. 

О реакции официальных органов пока ничего ен известно. А вот комментаторы обсудили пост Кирша достаточно активно.