Во вторник ЦИК начнет принимать протоколы с мокрыми печатями

29 октября 2012, 19:36
Все протоколы окружных комиссии будут подаваться в ЦИК вместе с протоколами участковых избирательных комиссий участков, которые входят в соответствующие округа.

К протоколам также будут прилагаться все заявления, акты и жалобы, которые были поданы в участковые окружные комиссии, фото с сайта polittech.org

Центральная избирательная комиссия Украины начнет принимать протоколы окружных избирательных комиссий с мокрыми печатями во вторник, 30 октября, сообщил член ЦИК Михаил Охендовский.

"Завтра ЦИК, очевидно, откроет свое непрерывное заседание, на котором будут оглашаться и приниматься протоколы окружных избирательных комиссий", – сказал он в понедельник на брифинге.

Реклама

По его словам, все протоколы окружных комиссии будут подаваться в ЦИК вместе с протоколами участковых избирательных комиссий участков, которые входят в соответствующие округа.

При этом к протоколам также будут прилагаться все заявления, акты и жалобы, которые были поданы в участковые окружные комиссии в день голосования и после него.

"После изучения всех соответствующих документов ЦИК будет составлять, во-первых, протокол о результатах выборов в общегосударственном многомандатном округе, и, во-вторых, протоколы о результатах выборов в каждом без исключения из 225 одномандатных округов", – сказал М.Охендовский.