Выборы-2012. Ирина Акимова: "У Партии Регионов есть потенциал для 30% и более"

28 октября 2012, 19:22
В штаб партии власти приехала замглавы администрации президента, она отметила, что у ПР есть отличный потенциал

Ирина Акимова готовится к выступлению в штабе. Фото: Дмитрия Гомона\Сегодня

В штаб Партии Регионов прибыли замглавы администрации президента Ирина Акимова (№ 6 в списке) и аккордеонист-политик Ян Табачник (в 20ке списка).

Акимова уверена, что у ПР есть потенциал взять 30 даже больше процентов голосов. На этих выборах, утверждает она, Партия Регионов "безусловно пройдет в парламент и  наберет большинство".

Реклама

На вопрос корреспондента "Сегодня", с кем Партия Регионов готова объединятся для получения конституционного большинства (300 мандатов), она ответила, что надо дождаться первых результатов.

Сергей Тигипко (№ 3 в списке) на пресс-конференции сказал, что явка на том уровне, как они и ожидали, что нарушений особых нет, о чем говорят и независимые наблюдатели. Позже, уже сидя за столом в компании Елены Бондаренко, Инны Богословской и Александр Лавриновича, он сказал, что результат в 32-35% был бы очень хорош.

Реклама

В это время в штабе "Батькивщины" все результаты экзитполов признали недействительными до момента их оглашения, пока там около 30 человек.

Читайте также Выборы-2012: Цифры и интересные факты

Реклама

Подробнее о голосовании в Украине и узнать, что происходило в течение дня, можно узнать в Итогах выборов 2012: последние результаты

В материале использованы фото Дмит рия Гомона