Выборы 2012: Во Львове даже бомжи побежали голосовать перед тем, как идти на заработки

28 октября 2012, 13:52
Обитатели ночлежки для бездомных уже в 9 утра была на участке, чтобы выбрать новую Раду.

В Украине идут выборы Верховной Рады. Фото из архива "Сегодня"

Во Львовском Центре учета и ночного пребывания бездомных зарегистрировано 1280 человек. Более 700 бездомных получили временную регистрацию по месту расположения Центра. На этот адрес им пришло приглашение голосовать на выборах. Местные власти и работники центра помогли некоторым из них восстановить документы.

Голосовали обитатели ночлежки на избирательном участке 117 округа, в помещении высшего профессионального училища № 29 на улице Шевченко, 116, сообщает Газета по-украински.

Реклама

В девять утра трое активных бездомных уже были на участке. 54-летний Александр Ярченко живет в приюте два года.

Читайте также: Итоги выборов 2012: последние результаты

"На выборы рано ушли, потому что днем надо заработки искать, чтобы поесть. Не думаю, что мой голос что-то изменит. Не все мои друзья из ночлежки идут голосовать. Разочарованные просто", – говорит Александр Ярченко.

Реклама

С 2010 года 47-летний Юрий Гришкин живет в Центре учета бездомных.

"Я не скрою, что голосую за "Свободу". Хочу, чтобы власть в нашей стране не была под каблуком России, а во главе был националист-президент. Для себя никаких изменений не жду. Хотя я и инвалид третьей группы, а пенсии нет" – говорит он.

"Я уже раз разочаровывался. В Ющенко, когда революция была. Не скажу, за кого голосовал. Боюсь, если честно. Хочу, чтобы пришла такая власть, которая бы у бандитов и депутатов отобрали поместья, сделала из них детсады, сняла неприкосновенность. А воров сажала бы в тюрьмы. Я и сам сидел. Я вкалывал на стройках, делал ремонты, пока болезнь не подкосила. Сейчас нет денег. Три года живу в ночлежке. Купил телевизор нам с ребятами в комнату", – рассказывает бездомный Роман Труш.