В Крыму голосование превратили в реалити-шоу

31 октября 2010, 19:46
Ход голосования транслируется на официальном сайте горсовета

В Красноперекопске на всех избирательных участках города установлены видеокамеры. Ход голосования транслируется на официальном сайте горсовета.

Об этом сообщил заместитель городского головы Красноперекопска Тарас Филипчук.

Реклама

Как сообщает пресс-служба КРО Партии регионов, Филипчук отметил, что в городе открыто 13 избирательных участков, в том числе – один спецучасток в местной больнице. На всех участках установлены видеокамеры.

"Мы впервые установили веб-камеры на всех участках. Я думаю, это правильный шаг, нужно ввести его в постоянную практику. Это позволит, наконец, снять вопрос о фальсификациях, который муссируется то одной политической силой, то другой", – сказал заместитель городского головы.

"Все, что происходит на участках, транслируется на официальном сайте горсовета. Каждый житель Красноперекопска, страны и даже мира может зайти на сайт и посмотреть, что происходит на участках", – отметил Филипчук.

Реклама

По его словам, прямая трансляция будет вестись не только в ходе голосования, но и во время подсчета бюллетеней. "Подсчет голосов также будет происходить под контролем всех жителей города", – добавил Филипчук.