В ПР не верят в способность Тимошенко организовать новый Майдан

7 февраля 2010, 20:49
Депутат от Партии регионов Борис Колесников считает нереальной организацию кандидатом в президенты, премьер-министром Юлией Тимошенко массовых акций протеста в случае ее несогласия с результатами выборов.

Борис Колесников, фото Украинской правды

Об этом он сказал на пресс-конференции в избирательном штабе кандидата в президенты, лидера ПР Виктора Януковича.

"Юлия Тимошенко – это действующая власть, то есть она будет проводить "майдан" против оппозиции? Ну это невозможно", – сказал он.

Реклама

Кроме того, Колесников выразил мнение, что возможное обжалование результатов выборов в судах также не отразится на их результатах.

"Суды возможны, но... 1,5 млн. голосов – это в судах отсудить невозможно", – подчеркнул депутат.

По его мнению, в соответствии с законодательством, в течение 10 дней Украина узнает окончательные результаты выборов.

Реклама

Колесников также сообщил, что ПР будет защищать результаты выборов, в частности организовывать митинги под Центральной избирательной комиссией, чтобы не допустить давления властей на ЦИК.

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин исключает массовые акции протеста несогласных с результатами выборов Президента.

Ранее Тимошенко заявила о намерении инициировать массовые акции протестов украинцев в случае фальсификации результатов выборов Президента.

Реклама

Партия регионов намерена провести бессрочную акцию "Украина – за честные выборы!" на площади возле Центральной избирательной комиссии, начиная с 8 февраля.

Ориентировочное заявленное количество участников – 50 тыс. человек.