Выборы в регионах: свадьбы и отрубленные головы

1 ноября 2010, 02:04
Краткий обзор событий по украинским городам и селам

ЮЛИИ ТИМОШЕНКО МУЖ СТАВИТ ГОРЧИЧНИКИ

Лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко на участок в Днепропетровске по месту прописки не пришла. Как рассказала ее тетя Антонина Ульяхина, Тимошенко накануне выборов слегла с ангиной. А по словам помощницы Юлии Тимошенко Ольги Трегубовой, у Юлии Владимировны сейчас ОРЗ: "дело в том, что Тимошенко, агитируя в Винницкой области, попала под дождь, отказавшись от зонтика при общении с людьми. По возвращении она заболела". Пресс—секретарь оппозиционного правительства Татьяна Золотарева сообщила, что муж Тимошенко, Александр, находится около своей жены и ставит ей горчичники.

Реклама

"ТИГРЫ" ПОДАРИЛИ МЯЧ АХМЕТОВУ

Самый богатый украинец — Ринат Ахметов — на свой участок в Донецке пришел вместе с мамой. Школьники снимали президента ФК "Шахтер" на мобильные. "Чего вы меня одного фотографируете? Подходи, давай вместе", — позвал Ахметов ребят. После голосования нардеп рассказал о своем выборе. "Я сегодня проголосовал за изменения к лучшему", — заявил Ринат Ахметов. Он объяснил, что для страны это реформы, которые проводит президент. Кстати, с избирательного участка Ринат Ахметов уехал с необычным подарком. Студент-первокурсник Донецкого инфиза Данил Невенченко вручил ему мяч для регби. Так от имени своей команды "Тигры Донбасса" земляк нардепа поблагодарил бизнесмена за то, что тот устроил ребят тренироваться в местный спорткомплекс "Дельфин".

МИСТИКА ПО-ОДЕССКИ

Реклама

СМОТРИТЕ КАК ПРОХОДИЛИ ВЫБОРЫ ОДЕССЕФОТО

Мрачный случай произошел с главой одесского гортеризбиркома Александром Ахмеровым. За день до выборов у дверей его дома в черном пластиковом мешке были найдены две отрубленные головы — быка и свиньи, а также четыре гвоздики! Начальник облУВД Михаил Яцков назвал это "предвыборной провокацией". Ранее Ахмеров обвинял сторонников мэра Эдуарда Гурвица в подкупе избирателей.

В ДОНЕЦКЕ БУШЕВАЛ БАНДЕРА

Реклама

СМОТРИТЕ КАК ГОЛОСОВАЛ АХМЕТОВ ФОТО

На избирательном участке в Донецке дебоширил кандидат в Куйбышевский райсовет от "Батькивщины" по фамилии Бандера. "Уже в 6.30 он явился на избирательный участок №249 в нетрезвом состоянии. Начал предъявлять претензии к учителям — членам избиркома, — рассказали наблюдатели. — Нецензурно выражался и оскорблял женщин. Наконец, из штаба "Батькивщины" приехали коллеги и увезли его".

ВЫБОРЫ СОВМЕСТИЛИ СО СВАДЬБОЙ

В селе Петровка Щорского района на Черниговщине выборы в местном доме культуры совпали со... свадьбой, которую отмечали в соседнем зале. "Кстати, жених и невеста голосовать потом так и не пришли", — рассказали "Сегодня" в "Опоре" Черниговской области.

ЦЫГАНЕ ГОЛОСОВАЛИ ВСЕМ ТАБОРОМ

В Закарпатской области было разрешено цыганам заходить в кабинки для голосования целыми семьями. На такое нарушение члены избиркома пошли сознательно — потому, что многие ромы не умеют ни читать, ни писать. А как минимум один человек в семье грамоту знает.

ВЕНГРЫ ХОТЯТ ПЕРЕИМЕНОВАТЬ ГОРОД

Кстати, в Берегово вместе с выборами провели референдум о переименовании райцентра по-венгерски — в Берегсас, как он назывался до войны. Почти половина населения Берегово — этнические венгры. Против переименования выступает местная украинская община. "А потом захотят присоединиться к Венгрии", — сокрушается учительница Алевтина Гой из Берегово.

КИЕВЛЯНЕ РВАЛИСЬНА ВЫБОРЫ

В Киеве — единственном городе, в котором никого не выбирали, народ все-таки захотел отдать свои голоса. В Святошинском районе несколько человек пришли на избирательный участок и удивленные расходились по домам.

Свежую информацию с избирательных участков страны читайте в разделе сайтаМЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ