Личность возможного убийцы Деда Хасана установили по крови

4 февраля 2013, 23:06
По информации источников "Сегодня", у московской полиции уже нет сомнения, что застрелен именно Руфат Насибов

Место убийства Руфата Насибова в Москве. Фото: AFP

Сегодня появилась информация, что в Москве убит Руфат Насибов по прозвищу Руфо Гянджанский — предполагаемый организатор расправы над самым знаменитым вором в законе СНГ Асланом Усояном по прозвищу Дед Хасан. Киллер якобы застрелил Насибова в ночь с 27 на 28 января в Отрадном районе Москвы, тело погрузили в багажник авто и вывезли в неизвестном направлении. Правда, российская полиция пока не подтверждает смерть Насибова.

"У полиции, если нет тела, то по закону она не может заявлять о том, что убит именно Руфат Насибов, — говорит наш источник в отечественных правоохранительных органах. — Однако на месте расправы якобы осталась кровь, и она вроде бы все-таки принадлежит Насибову".

Реклама

По данным источника "Сегодня" в МВД Украины, Руфат Насибов приехал в Россию из Украины: "По непроверенным данным, он некоторое время жил в одном из дорогих отелей Закарпатья".

Поскольку Насибов является правой рукой вора в законе Ровшана Джаниева (главного оппонента Деда Хасана), правоохранители РФ рассматривают версию о том, что Насибов мог выполнить заказ своего шефа и организовать расправу над Усояном. "Ведь он возглавлял у Джаниева подразделение "боевиков", которые устраняли врагов "законника", — говорят наши источники в МВД. — Вероятно, так ему могли отомстить "хасановцы". В то же время источники "Сегодня" не склонны верить в причастность Джаниева к расправе над Хасаном: "Кто его убил, пока не знаем. И будем действовать лишь тогда, когда получим точную информацию".

Примечательно, что несколько лет назад Джаниев был задержан в Киеве с поддельными документами, провел 2 месяца в СИЗО на Лукьяновке, но был отпущен. Подделка паспорта, по словам оперов, не считается у нас тяжким преступлением.