Жизнь после "Сэнди": Американцы преодолевают последствия урагана

31 октября 2012, 04:02
Нью-Йорк и Вашингтон приходит в себя после "Франкеншторма". Люди по-прежнему боятся выходить на улицы, но спасатели уже разбирают завалы из упавших деревьев и откачивают воду. Без света до сих пор остаются миллионы людей.

Реклама

Жертвами урагана "Сэнди" в США и Канаде стали 48 человек. Во вторник вечером мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг сообщил, что только в этом мегаполисе погибли 18 граждан.

Компании, пытающиеся восстановить энергоснабжение после супершторма "Сэнди" сообщают, что в настоящее время почти 250 тысяч человек более суток остаются без света и тепла в Вашингтоне и его окрестностях.

Из-за массовых разрушений, вызванных "Сэнди", в Нью-Йорке впервые не состоится парад по случаю Хэллоуина. Парад с участием "нечисти" должен был пройти вечером 31 октября в Нижнем Манхэттене, который принял на себя основной удар стихии.

Реклама

Последствия обрушившегося на Нью-Йорк урагана "Сэнди" вынудили секретариат ООН продлить еще на один день вынужденные каникулы: расположенная на восточном берегу Манхэттена штаб-квартира организации откроется не раньше четверга.

В среду президент США Барак Обама совершит поездку в штат Нью-Джерси, чтобы на месте ознакомиться с ходом ликвидации последствий урагана "Сэнди", обрушившегося на среднеатлантический регион США. Власти США предупреждают граждан о сохраняющейся смертельной опасности.