Больше миллиона продуктовых наборов получили дончане от Гуманитарного штаба

13 января 2015, 14:22
Выдача помощи Ахметова в Буденовском и Киевском районах Донецка

В течение января Гуманитарный штаб планирует отправить на Донбасс 8 000 тонн продуктов. Фото: пресс-центр.

Выдача продуктовых наборов Штаба в Донецке. Фото: пресс-центр

Реклама

Для многих жителей Донбасса продуктовые наборы от Гуманитарного штаба Рината Ахметова являются едва ли не единственным источником пропитания.

"Последние дни даже в центре города сильно слышен грохот тяжелых орудий, но все пункты выдачи помощи не закрываются, для меня продуктовый набор – это помощь в пропитании всей семьи", – рассказывает пенсионерка из Донецка Виктория.

Около 1 000 000 людей в зоне конфликта находятся за чертой бедности. Без социальных выплат жители Донбасса страдают от нехватки денег и продовольствия. Самыми незащищенными в этой ситуации оказались старики и инвалиды.

Реклама

С 24 августа Гуманитарный штаб Ахметова выдает помощь тем, кто больше всего в ней нуждается, – пенсионерам, инвалидам, многодетным семьям, будущим мамам и маленьким детям.  Как сообщили в пресс-центре штаба, по состоянию на 11 января волонтеры передали жителям Донецка 1 069 236 наборов с гуманитарной помощью.

Кроме того, в период с 13 по 19 января 2015 года Гуманитарный штаб Рината Ахметова планирует доставить на Донбасс 133 фуры с продуктами для мирных жителей Донецкой и Луганской областей. Это позволит сформировать 197 тысяч продуктовых и 12 тысяч детских пакетов.

Напомним, что всего в течение января Гуманитарный штаб Рината Ахметова планирует отправить на Донбасс 8 000 тонн продуктов из которых сформируют 500 000 гуманитарных наборов.

Реклама