15 марта (3 марта) 1908 года

15 марта 2008, 03:12

Подделка с бесплатным билетом на проезд.

Реклама

Управление Юго-Западной железной дороги по удостоверению Бердичевского исправника, выдало казатинскому жителю, еврею Арону Гольциштраху билет на бесплатный проезд в Одессу и обратно для излечения на бактериологической станции. Гольсиштрах заявил, что его искусала бешенная собака, неизвестно проехал ли Гольсиштрах по этому билету а Одессу, но на обратном пути с этим билетом был задержан новый пассажир еврей, никогда не видавший одесской бактериологической станции, и заявивший, что ему, какой-то еврей продал этот билет за 4 рубля. В некоторых случаях для изворотливого коммерсанта может пригодиться и бешенная собака.

Письмо в редакцию

Многоуважаемый господин редактор, мне 15-й год. Я хочу жениться на премиленькой брюнетке одних со мной лет, но папа не разрешает завершить браком мою пламенную любовь к Верочке, ссылаясь на закон, якобы запрещающий малолетним вступать в брачные союзы, и утверждает, что даже наш приходской батюшка о. Пармен, не повенчает нас. Между тем, в № 5646 "Нового времени", от 27 февраля, на странице 3, я прочел помещенное в этой газете известие из Сухума, где сообщается, что психопатка-жена выстрелом из револьвера убила мужа, мирового судью, красивого, молодого 30-летнего мужчину, у которого осталась дочь-институтка 15-ти лет…. Значит судья женился когда ему было 14 лет и 3 месяца…. Я крайне обижен ! Почему же для судьи и для "Нового времени" закон не писан, а ко мне он так строго применяется! Покорнейше прошу вас, посредством вашей многоуважаемой газеты, убедить папу (он ваш подписчик) что брак возможен и между детьми. Заранее благодарный В.Э.

Реклама

Ограничения для студентов не христиан.

Министерством народного просвещения предписано студентам не христианам стипендии впредь не выдавать, а также не освобождать от платы за слушанье лекций, не распространяя эти ограничения на уже пользующихся этой привилегией.