29 марта (16 марта) 1909 года

29 марта 2009, 00:00

-Ввиду предстоящих праздников как христианских, так и еврейских, в городе появилась в продаже белое и красное вино по 10 копеек бутылка, и по 5 копеек полбутылки; так как подобное вино может оказаться самой недоброкачественной смесью, вредной для здоровья потребителей, то санитарный надзор препроводил на санитарную станцию несколько таких бутылок "вина" для исследований, не окажется ли там каких-нибудь ядовитых веществ. Если это обнаружится, то вино это будет изъято из обращения и виновные в продаже недоброкачественного фальсификата будут привлечены к суду.

Реклама

-Оздоровление города

По указанию санитарной комиссии, было решено засыпать землей и спланировать часть усадьбы Литова на Обсерваторном переулке, составляющую котловину, которая лежит на одну сажень ниже мостовой. Котловина будет засыпана ввиду того, что без этой меры нельзя закрыть существующую там канаву. Канава эта подмывает соседнюю усадьбу и служит для местных домовладельцев местом свалки разных отбросов. Соблюдая интересы домовладельца город, предложил купить у него часть усадьбы, находящейся на месте подлежащей планировке.

-Поиски неизвестной дамы

Реклама

В городе Житомире живет некто г-н Г., который сильно интересуется судьбой дамы со свиной рожей. Несколько времени назад он обратился письменно к некоторым лицам с просьбой сообщить адрес этой мифической дамы, а также, с этой просьбой обратился в киевский адресный стол. "Прошу покорнише", – пишет Г. "Можно ли, будет иметь справку об одной особе, 5-6 лет назад приезжавшей в Киев. Особа эта феномен, а именно – женщина со свиным лицом. Мне необходимо нужно знать имя и фамилию ее, а также по какому документу она проживала. Если невозможно будет узнать у Вас, то сообщите в прилагаемом бланке – где можно получить справку". Киевский адресный стол ответил, что он выдает справки, только если известны имена и фамилии.