35-й титул для Жюстин Энин

20 августа 2007, 09:05
Потрясающий матч выдали первая и третья ракетки мира Энин и Янкович в финале турнира WTA и Торонто

Жюстин Энин и Елена Янкович

Потрясающий матч выдали первая и третья ракетки мира в финале турнира в Торонто. Вообще, в последнее время только Елена Янкович может посоперничать с Жюстин Энин.

Да, выше сербки стоит Мария Шарапова, однако все решающие матчи в этом году она играет очень неуверенно. Поэтому решающую встречу Янкович и Энин в главном городе канадской провинции Онтарио ждали с превеликим нетерпением.

С первых же ударов стало ясно – все прогнозы оправдались! Девушки показывали искрометный, невообразимо красивый теннис. Единственное, что омрачало картину – детские ошибки, которые порой допускала бельгийская прима. Именно благодаря своему неуверенному смэшу в концовке четвертого гейма первого сета, Жюстин проиграла свою подачу. Однако практически сразу она сделала обратный брейк и все решил тай-брейк, на котором от оборонительных редутов Елены не осталось и следа. Видно Янкович выложилась в последнем гейме на своей подаче, когда отыграла первый сетбол. Итог теннисной лотереи – 7:3 в пользу первой ракетки мира.

Вторая партия напоминала отдельно взятый марафон. Девушки вновь обменялись брейками в начале сета, а затем, при счете 5:4, Энен имела матчбол, который она не реализовала. Последнюю подачу Жюстин теннисистки разыгрывали 20 минут! Девять раз было ровно, бельгийка отыграла пять брейк-поинтов! Лишь благодаря невероятным внутренним силам первая ракетка мира взяла этот гейм, а уже на подаче Янкович не оставила сербке никаких шансов.

Окончательный счет – 7:6 (7:3), 7:5. Это шестой титул Жюстин Энин в нынешнем сезоне и 35-й в карьере.