Алена Бондаренко уступила бельгийке в финале теннисного турнира WTА

7 мая 2007, 13:12
Первый сет закончился со счетом 6:1 в пользу Жюстин Энин, второй – 6:3.

Алена Бондаренко проиграла первой "ракетке" мира. Фото Reuters

В первом же гейме стартовой партии Энин отобрала подачу Бондаренко и повела в счете – 1:0. По ходу партии Жюстин контролировала игру и еще дважды выигрывала гейм на подаче украинки. В итоге – 6:1 в пользу первой "ракетки" мира. Перед началом второй партии Алена взяла медицинский тайм-аут. Второй сет начался...

Вторая партия началась по схожему сценарию – Энин повела – 2:0. Но Алене удалось навязать боррьбу. Украинка впервые в матчу отобрала подачу соперницы, сравняла счет в сете – 2:2, а на следующей подаче Жюстин вела 40:0, но... Первая "ракетка" мира сумела отстоять. В восьмом гейме бельгийка вновь делает брейк на подаче Алены.

А в следующем гейме ставит точку в матче – 6:3.

Украинка с улыбкой идет у сетке пожимать руку победительнице. Да, сегодня Энин была сильнее...