Англия: "Манчестер" громит!

7 октября 2007, 09:51
На первое место Премьер-лиги "Манчестер Юнайтед" вернулся убедительно: наколотил четыре безответных мяча в ворота "Уигана"

На первое место Премьер-лиги "Манчестер Юнайтед" вернулся убедительно. Действующий чемпион Англии провел в ворота "Уигана" четыре безответных гола и набрал 20 очков. И пусть уже в воскресенье команду сэра Алекса может опередить "Арсенал" (19 очков на данный момент), МЮ заслуживает лидирующей позиции.

При этом, в первом тайме "Манчестер" столкнулся с кадровыми проблемами – на скамейку запасных вынуждены были отправиться травмированные Видич и О'Ши. Но их потеря вовсе не ослабила команду, а наоборот усилила ее. Вышедшие на замену Симпсон и Андерсон помогали своим партнерам угрожать воротам "Уигана", а то и поражать их.

Все голы, однако, случились во втором тайме. Начало разгрому было положено на 54-й минуте аргентинцем Тевесом. Он получил пас от Андерсона, на замахе переиграл оборону соперника (в количестве нескольких человек) и нанес точный удар в угол.

Уже через пять минут тот же Тевес намеревался замкнуть навес Гиггза. Забить аргентинцу на этот раз не удалось. Но зато он здорово напугал голкипера "Уигана" Кирклэнда. Добил снаряд в ворота Роналду.

Португалец вскоре оформил дубль, получив пас от бежавшего по левому флангу Руни. Нанести точный удар по воротам Криштиану не составило ровным счетом никакого труда.

Руни же в итоге и установил окончательный счет, головой поразив ворота Кирклэнда – 4:0.

Мы упомянули только моменты, завершившиеся взятияем ворот. Хватало же и эпизодов с упущенными возможностями. "Уиган" создал, пожалуй, только один: Шарнер принял мяч на грудь рядом со вратарской и готов был пробить. Но блестяще сыграл Эвра, снявший мяч с этой самой груди соперника.