Англия: первая победа Авраама Гранта.

8 октября 2007, 09:03
Лондонский "Челси" на выезде с минимальным счетом обыграл "Болтон" – 0:1. Андрей Шевченко вышел на 74-1 минуте и отличиться не смог

"Болтон" – "Челси" 0:1 (0:1)
Гол: Калу, 41

"Болтон": Яаскалайнен, Джо О'Брайен (Яннакопулос, 85), Энди О'Брайен, Мейте, Гарднер, Кампо, Дэвис, Гатри, Макканн, Диуф (Вильхельмссон, 66), Анелька
"Челси": Чех, Беллетти. Терри, Карвальо, Э. Коул, Макелеле, Лампард, Сидвелл, Малуда (ШЕВЧЕНКО, 74), Калу (Писарро, 46), Д. Коул (Феррейра, 84)

Предупреждения: Кампо, Диуф, Макканн, Дэвис, Яаскалайнен – Карвальо

Лондонский "Челси" одержал первую победу в чемпионате Англии под руководством преемника Жозе Муриньо израильтянина Авраама Гранта.

"Аристократы" в воскресенье в поединке 9-го тура в гостях играли с "Болтоном" и благодаря мячу ивуарийца Саломона Калу взяли верх со счетом 1:0. Этот гол стал первым для "Челси" во внутреннем первенстве за 460 минут игрового времени. Окончание 4-матчевой безвыигрышной серии команды совпало с возвращением в строй после травмы ведущего полузащитника Фрэнка Лэмпарда.

Украинский форвард Андрей Шевченко вышел на замену на 74-й минуте матча и ничем примечательным отличиться не успел.