Армянский шахматист сильнее Крамника

7 мая 2007, 08:18
Аронян – Крамник 4:2

Крамник недоволен результатом. Фото peoples.ru

Последняя, шестая, партия шахматного матча между Левоном Ароняном и Владимиром Крамником завершилась вничью.

На 55-м ходу партии, в которой белые фигуры были у Ароняна, зафиксирована ничья. Таким образом, итоговый счет матча – 4:2 в пользу армянского гроссмейстера.

Матч Аронян – Крамник проходил 4-6 мая в Ереване в здании Национального академического театра оперы и балета им. А.Спендиарова. Согласно регламенту, в течение трех дней шахматисты играли по две "быстрые" партии в день. Контроль времени – по 25 минут на партию плюс по 10 секунд за каждый последующий ход.

Организационный комитет матча возглавляет президент Федерации шахмат Армении, премьер-министр РА Серж Саркисян, главный судья – арбитр международного класса Ашот Вардапетян.

См. также материал Крамник не силен в "быстрых шахматах"