Баскетбол: Украина на выезде уступила Бельгии

19 августа 2007, 11:57
В дополнительном отборочном раунде к чемпионату Европы 2007 года сборная Украины на везде проиграла команде Бельгии – 69:72

Украинцы не смогли взять реванш за разгромное поражение в Киеве. Фото fibaeurope.com

Бельгия – Украина 72:69 (16:11, 15:23, 15:18, 26:17)
Шарлеруа, 2500 зрителей
Арбитры: Х. Артега (ИСП), Ф.Кондеран (ФРА), Р. Хикман (АНГ)

Хозяева поля уверенно начали игру, оформив 5-ти очковый отрыв еще до конца первой четверти. Однако подопечные Валентина Берестнева быстро догнали своих оппонентов во второй четверти и вышли вперед 34:31 перед началом большого перерыва.

Во время третьей четверти велась равная борьба, а уже в самом начале четвертой, после броска Алексей Полторацкого, сборная Украины получила наибольшее преимущество во встрече – 55:46.

Попытки бельгийцев догнать гостей не приносили успеха до середины заключительной четверти: Артур Дроздов возвращает нашей сборной 9-ти очковое преимущество за пять минут до конца встречи.
Спасать сборную Бельгии после этого начал Кристоф Бегин. Его шесть очков подряд сократили отставание хозяев от Украины до трех пунктов. И после серии ошибок нашей сборной бросок Роэла Мурса вывел бельгийцев вперед за 45 секунд до завершения матча.

В самом конце встречи украинцы вынуждены были тактически нарушать правила, благодаря чему за семь секунд до конца игрового времени сборная Бельгии получила 3-х очковое преимущество. Последняя атака была за гостями, которые вывели на бросок, который мог бы перевести встречу в дополнительное время, Александра Скутельника. К сожалению, реализовать его он не сумел, сообщает ФБУ