Сантехник Джо уверен, что победа Обамы приведет к гибели Израиля

29 октября 2008, 12:05
Житель штата Огайо Сэмюэл Джо Вюрцельбахер, более известный как "сантехник Джо", заявил, что победа на выборах кандидата в президенты США от Демократической партии Барака Обамы приведет к гибели Израиля.

AP

Такое заявление Вюрцельбахер сделал во время встречи с жителями Огайо, организованной Республиканской партией. Каким образом победа Обамы связана с судьбой государства Израиль, Вюрцельбахер пояснять не стал.

Вюрцельбахер получил широкую известность после того, как кандидат-республиканец Джон Маккейн упомянул его имя во время теледебатов с Бараком Обамой. Маккейн избрал сантехника Джо в качестве примера недовольства простых американцев экономической политикой, предлагаемой Обамой.

Реклама

После того, как благодаря СМИ имя Джо стало известно далеко за пределами США, предвыборный штаб Джона Маккейна решил привлечь Вюрцельбахера к кампании в поддержку кандидата-республиканца.

Во вторник Сэмюэл Джо Вюрцельбахер принял участие в предвыборном выступлении в поддержку Маккейна в штате Огайо. Джо появился на сцене в числе других сторонников Маккейна, однако не стал делать каких-либо публичных заявлений.

Свою точку зрения на кандидатов в президенты США Вюрцельбахер изложил лишь после завершения официальной части, отвечая на вопросы собравшихся.

Реклама

"Я надеюсь, что Америка останется демократией, а не превратится в социалистическое государство", – заявил Джо.

Экономическая политика Обамы, в основе которой, по мнению Вюрцельбахера, лежит принцип перераспределения богатства, "похожа на ученье Карла Маркса".

В ближайшее время агитбригада, в состав которой входит Сэмюэл Джо Вюрцельбахер, планирует принять участие в мероприятиях в поддержку Маккейна еще в четырех городах штата Огайо.