Сборная Украины по хоккею разгромлена Латвией

5 мая 2007, 12:08
Сборная Украины начала с поражения свой первый матч в "группе смерти" на чемпионате мира по хоккею, который проходит сейчас в России.

AP

Латыши обыграли нашу сборную со счетом 5:0. Теперь, для того чтоб остаться в дивизионе элитных хоккейных сборных мира, Украине необходимо выигрывать у Норвегии и Австрии.

Счет открыл выступающий в Словакии Ципулис, ассистентами которого стали 18-летний Даугавиньш и вратарь Масальскис. После первой пропущенной шайбы наши хоккеисты, в основном, проводили время в меньшинстве, что сводило к минимуму шансы на успех.

Последнее удаление в первом периоде (Шафаренко) привело ко второй шайбе. Еще один латышский словак – Агрис Савиелс – забил уже через 10 секунд после того, как Шафаренко покатил к скамье штрафников.

Второй период стал звездным часом Олегса Сорокинса. Опытный защитник дважды завершал усилия партнеров, во втором случае реализовав большинство после удаления Матерухина.

В третьем периоде Сорокинс записал на свой счет еще и голевой пас, ассистировав Микелису Редлихсу. Так счет стал итоговым.

По броскам преимущество Латвии не кажется значительным – 24:21. Впрочем, дело не только в количестве бросков, но и в их качестве.

В другом матче группы Норвегия в овертайме периграла сборную Австрии – 3:2. В группе "Е" Россия, со счетом 3:0 выиграла у Италии. В группе "F" Канада победила Беларусь -6:3.