"Севилья" вдесятером "порвала" "Барсу" – 2:1

4 марта 2007, 16:05
Соперник "Шахтера" в Кубке УЕФА возглавил таблицу Примеры
Да уж, характера севильцам не занимать. Выиграть матч у "Барселоны", больше получаса играя в меньшинстве — поступок граничащий с героическим.
Как ни странно, но все неприятности для "Барсы" начались после того, как в ворота их соперников был назначен пенальти. Шла середина первого тайма и к этому времени каталонцы уже вели 1:0 (на правом фланге не поборолись с Дзамброттой, тот навесил в штрафную, и Роналдиньо головой открыл счет). Так вот, 11-метровому предшествовало удаление защитника Осио за фол последней надежды на Роналдиньо. Сам бразилец исполнял приговор. Да, как-то по-простецки. Сильный удар по центру, и мяч, ударившись о ноги падающего Палопа, отскочил в поле. Единолично возглавить список бомбардиров чемпионата Рони не удалось. Но даже после этого как-то не очень верилось, что "Севилья" не в полном составе сможет что-то противопоставить гостям. Но...
Дани Алвес — бесстрашный, техничный и напористый правофланговый игрок "Севильи" стал сердцем команды. Несколько раз на своем фланге Алвес накручивал двоих-троих каталонцев (Рац, Шевчук, готовьтесь!) и обострял игру, навешивая или простреливая в штрафную "Барсы". Одна из таких передач нашла Кержакова. Россиянин, который неожиданно попал в стартовый состав, развернулся и пробил в правый нижний от Вальдеса угол — 1:1.
На 60-й минуте Кержаков вновь оказался в центре внимания. На Александре сфолили метрах в 25-и от ворот. К мячу подошел Алвес. Мощнейший удар и мяч, зацепив кого-то в стенке, залетает под перекладину — 2:1. А еще спустя две минуты составы уравнялись — Жюли придержал за футболку севильца и увидел перед собой красную карточку. До конца матча "Барселона" потеряла еще одного игрока (Дзамбротта после дискуссии с арбитром отбыл в раздевалку) и так ничего путного у ворот хозяев создать не смогла. А "Севилья", будь поточнее тот же Алвес и Канут, могла бы похвастаться и разгромом чемпионов.