"Севилья" второй раз подряд берет Кубок УЕФА (обновлено)

17 мая 2007, 08:38
"Эспаньол" – "Севилья" 2:2 пен 1:3 (+ фоторепортаж, статистика, пресс-конференция)

0:1 Кануте (Севилья) реализует пенальти
0:1 Луис Гарсия (Эспаньол) не реализует пенальти (вратарь)
0:2 Драгутинович (Севилья) реализует пенальти
1:2 Пандиани (Эспаньол) реализует пенальти
1:2 Даниэл (Севилья) не реализует пенальти (мимо)
1:2 Жонатас (Эспаньол) не реализует пенальти (вратарь)
1:3 Пуэрта (Севилья) реализует пенальти
1:3 Торрехон (Эспаньол) не реализует пенальти (вратарь)

115 мин – ГОЛ - Жонатас (Эспаньол) забивает гол! "Севилья" наказана за пижонство в последние минуты! Жонатас подхватывает мяч метрах в 23 от ворот и неотразимым ударом посылает мяч в нижний угол ворот Палопа – 2:2!!!
115 мин – ЖК – Пуэрта (Севилья) получает желтую карточку. Полузащитник получает предупреждение за разговоры с арбитром.
105 мин – ГОЛ - Кануте (Севилья) забивает гол! Даниэл отправил мяч на правый фланг, Хесус Навас прострелил низом , а Кануте вовремя сыграл на опережние и протоклнул мяч в сетку у ближней штанги!

90+3 мин – Конец 2-го тайма - Звучит финальный свисток. "Эспаньол" дотянул до дополнительного времени. Теперь у тренеров есть несколько минут на то, чтобы вдохновить своих игроков на продолжение борьбы.

Короткие передачи: 281:370

87 мин – ЗАМЕНА - Жонатас (вышел) – де ла Пенья (заменен) (Эспаньол). Вальверде не боится убрать своего лидера де ла Пенью и выпустить Жонатаса. Это последняя замена в матче – обе команды уже израсходовали лимит.
82 мин – ЖК - Кануте (Севилья) Кануте врезается в Сабалету и получает "горчичник".
76 мин – ЗАМЕНА - Ренато (вышел) – Адриано (заменен) (Севилья). Ответный ход Рамоса. Хромая, Адриано покидает поле, уступая место свежему Ренато.
73 мин – ЗАМЕНА - Лакрус (вышел) – Тамудо (заменен) (Эспаньол). Вынужденная замена у "Эспаньола". Вместо нападающего Рауля Тамудо выходит защитник Лакрус. Капитан каталонцев с неохотой покидает поле – ведь его меняют лишь из-за того, что в меньшинстве нельзя позволить себе играть с таким количеством атакующих футболистов.
68 мин – УДАЛЕНИЕ - Мойсес (Эспаньол). Мойсес получает вторую желтую карточку за срыв опаснейшей атаки "Севильи" на границе штрафной. "Опорник" каталонцев сфолил на Кержакове, а "Севилья" исполнит опасный "стандарт".
64 мин – ЗАМЕНА - А. Кержаков (вышел) – Луис Фабиано (заменен) (Севилья).
62 мин – ЖК - Луис Фабиано (Севилья) получает желтую карточку.. Луис Фабиано врезается во вратаря. К счастью, обходится без травм, но бразилец по делу получает "горчичник".
56 мин – ЗАМЕНА - Пандиани (вышел) – Руфете (заменен) (Эспаньол). Вальверде решил выпустить третьего форварда – на поле появляется лучшим бомбардир Кубка УЕФА Вальтер Пандиани.
46 мин – ЗАМЕНА - Хесус Навас (вышел) – Мареска (заменен) (Севилья). В перерыве "Севилья" перестраивается – в игру входит фланговый атакующий игрок Хесус Навас.

45 мин – ПЕРЕРЫВ - Массимо Бузаккадает свисток на перерыв. После первого тайма на "Хэмпден Парке" ничья – 1:1. На гол Адриано "Эспаньол" ответил точным ударом Риеры, подарив финальному матчу интригу.

Короткие передачи: 185:171

28 мин – ГОЛ - Риера (Эспаньол) забивает гол! Риера, получив мяч на левой бровке на своей половине поля, прошел до самой штрафной под эскортом Даниэла Алвеса и с правой ноги с помощью небольшого рикошета красивым ударом уложил мяч в дальний от себя угол!
18 мин - ГОЛ - Адриано (Севилья) забивает гол! После великолепного ввода мяча в игру в исполнении Палопа бразильский полузащитник подхватывает мяч в районе центральной линии, на скорости уходит от защитника и с острого угла технично отправляет мяч под дальнюю штангу.
13 мин – ЖК – Мойсес (Эспаньол) "Опорник" Мойсес получает желтую карточку за удар сзади по ногам Марти.

Стартовые составы команд:
"Эспаньол": Горка Ираизос – Сабалета, Торрехон, Харке, Давид Гарсия – Руфете, Мойзес, де ла Пенья, Риера – Луис Гарсия, Тамудо
"Севилья": Палоп – Дани Алвеш, Хави Наварро, Поульсен, Драгутинович – Пуэрта, Марти, Мареска, Адриано – Кануте, Луис Фабиано

Запасные
"Эспаньол": Камени, Лакрус, Эдуардо Коста, Пандиани, Жонаташ, Коро, Чика
"Севилья": Кобеньо, Давид, Шевантон, Кержаков, Ренато, Хесус Навас, Айтор Осио

Главный арбитр матча: Массимо Бузакка

ПОСЛЕМАТЧЕВАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ:
Руанде Рамос, тренер "Севильи":
"Серия пенальти – это лотерея. Давление столь высоко, что всякое возможно – ноги становятся тяжелыми, люди нервничают. Мы могли опереться на опыт игры в финале в прошлом году, поэтому мы были сильнее, а Палоп был просто великолепен".
"Мы вышли вперед, они сравняли счет, мы снова вышли вперед, но они опять забили. "Эспаньол" продолжал бороться до конца и показал себя чрезвычайно сильным соперником, который заслуживает похвалы. Однако "Севилья" сегодня все же была сильнее", – считает Рамос.
"Этот год выдался отличным. Мы выиграли Суперкубок УЕФА у "Барселоны", а теперь сохранили у себя и Кубок УЕФА. Что бы не случилось теперь, наш сезон уже стал успешным", – сказал напоследок Рамос.

Эрнесто Вальверде, тренер "Эспаньола":
"Севилья", как обычно, атаковала и имела ряд возможностей забить. Но и мы не отставали, а их голкипер сыграл просто прекрасно".
"Есть что-то между "Эспаньолом" и финалом Кубка УЕФА. Мы дважды доходили до решающего матча и дважды проигрывали его по пенальти. Концовка была очень жестокой, нам очень не повезло", – заявил Вальверде.