Черновицкие бютовцы просят Тимошенко уволить их лидера, ведь он их не слышит

22 ноября 2008, 17:17
В Черновицкой области бютовцы просят премьера Юлию Тимошенко "изучить деятельность" главы "Батькивщины" в области Петра Гасюка.

Также они требуют дать его действиям соответствующую оценку, а также рассмотреть вопрос о "его дальнейшем пребывании как народного депутата при формировании будущих списков от БЮТ в Раду".

Авторы заявления утверждают, что председатель Черновицкой партийной организации проводит "антидемократическую партийную кадровую политику, которая приводит к внутренним противостояниям".

Реклама

"Многих активных людей, которые добросовестно работают, имеют партийный опыт и показали высокие результаты работы на выборах 2006-2007, сейчас время лишают членства в партии, отстраняют от партийных должностей, а также оказывают на них определенное политическое давление", – говорится в обращении.

Депутаты также возмущены тем фактом, что Гасюк проигнорировал обращение депутатов одного из сельских советов, которые поднимали вопрос незаконного изъятия 16 га земли на территории этого совета вопреки позиции сельской общины, отказавшись "даже их принять"".

Подписанты обращают внимание Тимошенко и на то, что без реакции Гасюка остался факт отвода частной структуре под застройку без процедуры конкурса и аукциона 30 га земли вблизи Черновцов в селе Каменка после ликвидации воинской базы.

Реклама

Сам Гасюк, комментируя это заявление своих однопартийцев, отметил, что "за этими подписантами ничего не стоит, кроме собственных интересов".