"Сокол" выходит на 6 место в чемпионате России

7 октября 2007, 13:35
Киевляне играли в Лениногорске против "Нефтяника" и одержали две победы – 1:5 и 1:3 и вышли на 6-е место

Успех. Первый "полет" "Сокола" стал удачным. Фото Ю.Малащук

Хоккеисты "Сокола" отлично превели первые две игры выездной серии чемпионата России. Киевляне играли в казахском Лениногорске против "Нефтяника" и одержали две победы – 1:5 и 1:3.

В первом поединке киевляне после первых двух периодов вели в счете 3:0. Тренеры "Нефтяника" произвели замену вратаря, но и второму голкиперу хозяев наши игроки смогли забросить еще 2 шайбы.

Во втором матче наша команда первой пропустила гол в свои ворота, но уже к концу первого периода благодаря голам Александра Яковенко и Юрия Гунько "Сокол" выигрывал 2:1. Третью шайбу в самом начале заключительного, третьего периода забросил Виталий Литвиненко.

До игр против "Сокола" "Нефтяник" в чемпионате потерпел лишь одно поражение. После двух выездных побед "Сокол" набрал 18 очков и вышел в турнирной таблице на 6 место.

Все результаты и турнирную таблицу Высшей лиги (дивизион "Запад") чемпионата России по хоккею смотрите в разделе Статистикана сайте Сегодня | Спорт.