Солнечный удар для Савчук и Бейгельзимер

16 января 2007, 14:02
После первого круга Украину на Australian Open представляют две теннисистки Вакуленко и Алена Бондаренко

То, чего больше всего боятся участники Australian Open, свершилось. На Мельбурн надвинулась жара. К полудню термометр показывал уже +43. В это самое время свои матчи первого круга проводили наши Ольга Савчук и Юлия Бейгельзимер. Соперницей Савчук была лучшая теннисистка Индии Саня Мирза, которая к такой температуре привычна. Украинка же больше боролась с погодными условиями, чем с Мирзой. На одном из переходов к Ольге вышел доктор, было подозрение на солнечный удар, но все же Оля доиграла матч до конца. Проиграла — 3:6, 5:7.
Еще меньше сопротивлялась американке Лауре Грэнвилл наша Юлия Бейгельзимер. Украинка смогла выиграть всего пять геймов — 2:6, 3:6 в пользу Грэнвилл. Интересно, что почти сразу после того, как украинки доиграли свои матчи, организаторы турнира сжалились над теннисистами и приостановили проведение матчей пока не спадет жара.
Вечером свой первый матч на турнире сыграла первая "ракетка" Украины Алена Бондаренко. В отличие от своих соотечественниц, Алена свой поединок против француженки Коэн-Алоро выиграла без сверхусилий — 6:1, 7:6. Теперь Бондаренко ждет матч против другой француженки — Вирджинии Раззано. Соперница для нашего лидера проходимая.

МАША-РАСТЕРЯША. Первая "сеяная" у женщин — Мария Шарапова — едва не стала жертвой собственых ошибок. Россиянка, которой в первом раунде противостояла француженка Пин, легко выиграла первый сет — 6:3, и могла завершить поединок уже в следующей партии, но... То ли из-за все той же жары, то ли из-за чрезмерного волнения, но Шарапова проиграла вторую партию — 4:6. А в решающем сете едва спаслась от поражения. 9:7 в пользу первой "ракетки" турнира.