Судья Буззака – друг испанцев

25 марта 2007, 19:56
Группа F. Удалив датчанина Йенсена, арбитр помог Испании победить

Положение, в котором оказалась сборная Испании после прошлогодних неудач в отборе, иначе как катастрофическим не назовешь. В 2006 году подопечные Луиса Арагонеса в трех матчах набрали только три очка. Перед зимним перерывов старина Луис пообещал, что его сборная в этом цикле больше очков не потеряет.

Первый шаг к возвращению должен был состоятся в домашнем матче против Дании. Местом для воскрешения надежд выбрали столицу Мадрид... Но дебютные минуты едва не ввергли фанов в состоянии депрессии — давили гости. Моменты "распечатать" Касильяса были у Роммедаля, Аггера... А после с сольной партией выступил арбитр матча швейцарец Буззака (да, тот самый, то обслуживал матч ЧМ Испания — Украина). В течении трех минут (с 17-й по 20-ю) арбитр дважды дает предупреждение Николасу Йенсену и оставляет датчан вдесятером.

Хозяева вздохнули с облегчением и до конца первого тайма дважды забили. Постаралась парочка форвардов "Валенсии" — Мориентес и Вилья. И все же такой важной с турнирной точки зрения победы у испанцев могло и не быть. Сначала Гравгард сократил разрыв в счете, а под занавес матча атаки гостей могли увенчаться и вторым голом, но хозяева выстояли.

ХИЛИ — НЕ ХИЛО! Сенсация группы — Северная Ирландия — продолжает идти курсом на финал Евро. В Лихтенштейне "северяне" разбили хозяев — 4:1. Особо постарался форвард гостей — Дэвид Хили, который трижды пробил кипера Лихтенштейна.