Даррен Кэмпбелл вернет скорость Шевченко

26 октября 2007, 11:14
Статья британского издания Independent про то, как "Челси" сотрудничает с известным специалистом, который взялся вернуть Андрея Шевченко на его прежний уровень

Теперь Андрей Шевченко тренируется даже дома. Фото AFP

Статья авторитетного издания про то, как "Челси" сотрудничает с известным специалистом, фанатом "МЮ", который взялся вернуть Андрея Шевченко на его прежний уровень.

"Челси" прилагает новые усилия для возвращения своего 31-миллионого форварда Андрея Шевченко в нужные кондиции. Для этого нанят на работу бывший участник Олимпийских игр, британский спринтер Даррен Кэмпбелл. Несмотря на слабый первый сезон в Премьер-лиге, в клубе не сдаются и хотят помочь Шеве, некогда сильнейшему игроку в Европе, снова выступать на своем уровне.

Реклама

31-летний украинец остался на скамейке запасных в последнем матче "Челси" в Лиге чемпионов, да и в планы Аврама Гранта пока что не особо входит, выйдя со стартовых минут всего два раза при новом тренере. Тем не менее, израильтянин был первым, кто поднял вопрос о ситуации с Шевченко. Только возглавив команду, Грант пообещал, что у Андрея есть будущее в этой команде и дал понять, кто клуб поддерживает украинца к его возвращению на прежний уровень.

Задание восстановить кондиции форварда, чья репутация резко пошатнулась со времени переезда из Милана, дано Даррену Кэмпбеллу, 34-летнему атлету, который всю жизнь болеет за "Манчестер Юнайтед", и когда-то играл на любительском уровне. Его качества как тренера сомнений не вызывают. Он дважды выигрывал медали на Олимпиадах: "серебро" в 200-метровке в Сиднее, и "золото" в мужской эстафете 4х100 в Афинах. Теперь он работает с Шевченко как на клубной базе "Челси", так и в доме Андрея в Суррее. Сотрудничество Кэмпбелла и Шевченко началось за несколько недель до отставки Жозе Муриньо. Поговаривают, что результаты для Андрея уже видны – в динамике его работы на поле и остроте действий. Летом 2006 года украинец прибыл с личным тренером из Италии, но он уже вернулся на родину. Сейчас Шева преисполнен энтузиазма и оптимизма в связи с работой вместе с Кэмпбеллом.

Главный упор делается на тренировку знаменитых рывков, которыми Андрей был славен во времена своих выступлений в "Милане". Тренировки с Кэмпбеллом – это дополнительная работа, которая проводится после занятий в основной группе.

Реклама

Сотрудничество с Кэмпбеллом никогда не одобрялось Муриньо, но после его отставки Грант решил привлечь к работе идеи и методы Даррена. Жозе пытался контролировать каждый шаг подготовки своей команды, без вмешательства в это своих ассистентов, Аврам мыслит более масштабно. С назначением голландского специалиста Хенка Тен Катэ и скаута Майкла Эменало, его штабная команда набирает форму и начинает побеждать...