Голы: Анелька, 7, Анри, 8, Бензема, 48, 79, Ротен, 65, Бен-Арфа, 90+4

Фареры: Миккельсен, Хансен, Беньяминсен, Й. Якобсен, Элттор (Мигьорд, 46), Самуэльсен (Флетум, 84), Томассен (Йесперссен, 76), Хольст, Ольсен, Р. Якобсен, К. Якобсен
Франция: Ландро, Санья, Тюрам, Абидаль, Эвра, Рибери (Бен Арфа, 63), Макелеле (Лассана Диарра, 72), Тулалан, Ротен, Анри, Анелька (Бензема, 46)

Предупреждение: Ольсен

Тьерри Анри, забив 41-й гол за сборную Франции, повторил рекорд прославленного Мишеля Платини.

Французы, добиравшиеся до крошечных островков в северной Атлантике с большими приключениями (из-за непогоды самолет с командой на борту сел в аэропорту Торсхавна лишь за 3,5 часа до начала игры), решили не откладывать дело в долгий ящик и открыли счет уже на 6-й минуте – отличился Николя Анелька. Прошло чуть больше минуты, а мяч снова затрепыхался в сетке – постарался лидер команды Тьерри Анри, для которого этот мяч стал 41-м в играх за сборную. Столько же в своем активе имеет легендарный Мишель Платини.

На этом визитеры немного успокоились и заново огорчили местных жителей только после перерыва. Дублем отметился Карим Бензема, еще один мяч на счету Жерома Ротена, а на 4-й добавленной минуте окончательный счет установил Атем Бен-Арфа – 6:0.