Евро-2008: конкуренты сыграли вничью.

9 сентября 2007, 10:21
Потенциальные лидеры группы В – сборные Италии и Франции сыграли вничью 0:0 на стадионе "Сан-Сиро"

Сборные Италии и Франции сыграли вничью 0:0 на стадионе "Сан-Сиро" в Милане. Матч проходил в рамках отборочного турнира к Евро-2008.

Прошлогодние финалисты чемпионата мира подошли к очной встрече в хорошем расположении духа. Французы являются лидерами группы В, в которой находятся вышеперечисленные команды, а итальянцы наконец-то нащупали свою игру, выиграв подряд 5 матчей.

Зрители встретили звучание Марсельезы оглушительным свистом, да и вообще в течение всего матча улюлюкали, когда французы касались мяча. А в первом тайме галлы касались кругляша больше. Итальянское катеначчо вновь было явлено миру.

За стартовые 45 минут игры опасных моментов набралось всего три. Сначала Канаварро пробил с углового в падении – Ландро был готов, потом Индзаги попал в перекладину с острейшего угла, а напоследок Рибери выстрелил с линии штрафной чуть левее штанги. Вот и все. На перерыв команды отправлялись под недовольное ворчание фанатов. Тактика тактикой, но ведь в футбол играют ради голов!

Однако вторая часть матча не стала более захватывающей. С натяжкой можно припомнить даже один опасный момент! Когда Рибери вместо удара попытался вывести Анри один на один, а это не удалось, то вся сборная Италии села в защиту и уже оттуда не выбиралась.

Заключительные три минуты французы откровенно перекатывали мяч на своей половине, даже не думая лезть вперед. Мехуто Гонсалес не выдержал и дал свисток.

0:0 – стратегическая ничья, которая прогнозировалась.

Двенадцатого сентября Италия сыграет в Киеве, а французы примут сборную Шотландию в Париже.