Евро-2008: немцы уже в финале.

14 октября 2007, 10:37
Добившись ничейного результата в матче с Ирландией, сборная Германии стала первой командой, получившей путевку на чемпионат Европы 2008 года

Добившись ничейного результата в матче с Ирландией, сборная Германии обеспечила себе выход в финальную часть Евро-2008.

Встреча в Дублине имела для хозяев поля огромное значение – только победа оставляла ирландцам шансы на продолжение борьбы за путевку на чемпионат Европы-2008.

Со стартовым свистком арбитра подопечные Стивена Стоунтона бросились в атаку. На 5-й минуте Киог мог открыть счет, но не дотянулся до мяча. Спустя 8 минут Кевин Килбейн и Бастиан Швайнштайгер столкнулись в центральном круге – полузащитник немецкой сборной встречу продолжить не смог. После этого атаки сборной Германии потеряли изюминку: бундестим в основном использовала удары с дальней дистанции и навесы. Самый реальный шанс отличиться в первом тайме упустил Кевин Килбейн, который, выйдя один на один не смог переиграть Йенса Леманна.

С началом второй половины матча ирландцы пошли ва-банк. Робби Кин, Киог и Кевин Килбейн не смогли переиграть немецкого голкипера в выгоднейших ситуациях. Чем ближе была концовка встречи, тем осторожнее действовали подопечные Йоахима Лева. Последний шанс отличиться ирландцы упустили на 89-й минуте игры, когда Йенс Леманн немного ошибся на выходе, после навеса Кевина Килбейна. Итог поединка на "Кроук Парк" – 0:0.

Таким образом, сборная Германии, завоевав необходимое очко, стала первой командой получившей путевку на чемпионат Европы, который пройдет в 2008 году в Швейцарии и Австрии.