Гандбол: украинки выходят в финал чемпионата мира!

10 июня 2007, 09:11
Женская сборная Украины сенсационно побеждает полуфиналистов прошлого чемпионата мира – Данию – 28:24 и выходит в финальную стадию чемпионата мира

Гандболистки сборной Дании не могут сдержать слез. Фото sports.com.ua

Гандболистки женской национальной гандбольной сборной Украины стали авторами грандиозной сенсации. В поединках плей-офф чемпионата мира наши гандболистки переиграли сборную Дании. Вчера в Запорожье сборная Украины выиграла у датчанок 28:24.

В первую очередь хотим отметить грандиозную поддержку которую нашей сборной сделали болельщики Запорожья. Во время игры в дворце спорта "Юность" стоял такой шум, что спортсменки с трудом могли разобрать тренерские указания. После игры Оксана Сакада, забросившая сегодня 3 мяча, призналась, что именно болельщики "гнали" сегодня нашу команду вперед. Именно быстрыми скоростными атакующими выпадами наша сборная сегодня шокировала датчанок. Уже в первой половине игры превосходство сборной Украины составляло 6 мячей.

Второй тайм начался при счете 15:9 в пользу сборной Украины, и благодаря отличной игре тандемя Ляпина – Цыгица счет увеличился до 19:11. Сборная Дании пошла ва-банк, включила прессинг, но добилась только сокращения счета до "+3" (22:19). У главного тренера нашей сборной Леонида Ратнера в эти минуты нашлись слова (громкие "призывы" тренера прекрасно слышала вся арена), и наши девушки не дали себя нагнать.

После гостевой ничьей 30:30 Украина побеждает Данию дома 28:24 и впервые с 1990 года оставляет женские чемпионаты мира без участия сборной Дании. В этом году чемпионат мира пройдет с 2 по 16 декабря во Франции, сообщает Наш спорт