Испания: тренер "Бетиса" уволен после домашнего разгрома 0:5

11 июня 2007, 09:08
Луису Фернандесу не простили домашнего разгрома от "Осасуны" в предпоследнем туре Примеры

Луис Фернандес

Вчера, после экстренного собрания директоров, руководство "Бетиса" решило отправить в отставку главного тренера команды Луиса Фернандеса. Таким образом, в последнем туре игрой команды будет руководить тренер резервистов Пако Чапарро. Стоит напомнить, что "Бетис" за тур до завершения сезона в испанской Примере занимает 16-е место и при определенном раскладе может распрощаться с элитой как минимум на один сезон.

Что касается теперь уже бывшего главного тренера клуба, то французский специалист в свое время тренировавший ПСЖ, "Эспаньол" и "Атлетик" из Бильбао, пришел в "Бетис" в конце прошлого года, сменив на этом посту Хавьера Ирурету, при котором клуб выступал из рук вон плохо и к концу первого круга оказался на дне турнирной таблицы. Луису Фернандесу удалось улучшить турнирные позиции клуба, выдав при этом несколько отличных игр (в числе которых и нулевая ничья с мадридским "Реалом"). Однако, вскоре удача вновь отвернулась от команды и клуб вновь начал падать вниз ("Бетис не знает побед уже с марта – в 12-ти матчах кряду). Чашу терпения руководства клуба переполнил домашний разгром в 37-м туре от футболистов "Осасуны" (0:5), сообщает Советский спорт

Стоит также отметить, что помимо крупного поражения в этом поединке "Бетис" могут ждать еще и серьезные санкции, так как за 10-ть минут до конца матча (когда счет был уже 0:4) сотни поклонников клуба вывалились на поле и какое-то время не давали командам закончить игру. Полиции удалось взять ситуацию под свой контроль и поединок был доигран до конца, однако после игры более пятисот фанатов клуба устроили беспорядки уже за пределами стадиона.

Напомним, что в заключительно туре Примеры (который пройдет в следующие выходные) "Бетису" предстоит сыграть с сантандерским "Расингом".

Читайте также:Болельщики "Бетиса" пытались линчевать игроков своей команды (Фото)