Янукович призвал украинцев поддержать референдум Регионов

13 сентября 2007, 13:58
Премьер-министр отметил, что его политическая сила не допустит дальнейшей дестабилизации политической ситуации в стране, которая приводит к дестабилизации экономической ситуации.

фото "Сегодня"

Об этом Янукович сказал, выступая на митинге в Глухове в ходе поездки в Сумскую область для встречи с избирателями.

"Мы, Партия регионов, сейчас начали собирать подписи по проведению референдума. Мы просим вас нас поддержать. Те вопросы, которые мы ставим, являются для нас принципиальными", – сказал Янукович.

Реклама

Янукович выразил уверенность, что его политическую силу украинцы поддержат на выборах Верховной Рады.

"Мы победим, и 30 сентября 2007 года будет днем торжества справедливости и днем поражения "оранжевой" авантюрной команды", – сказал Янукович.

Янукович прогнозирует подачу подписей, собранных его партией для проведения референдума о предоставлении русскому языку статуса государственного, выборности глав районных и областных государственных администраций и внеблоковому статусу Украины, для регистрации в Центральную избирательную комиссию до конца сентября.

Реклама

7 сентября ПР начала сбор подписей граждан за проведение всеукраинского референдума по определению статуса русского языка, выборности глав районных и областных государственных администраций, а также нейтралитету и внеблоковому статусу Украины.

Ющенко критикует ПР за то, что она инициировала проведение референдума без проведения необходимой для этого процедуры