Ящук дважды забил за "Серкль Брюгге"!

2 сентября 2007, 13:16
Игрок "Серкль Брюгге" Олег Ящук забивает свои очередные голы в чемпионате Бельгии

Олег Ящук и Сергей Серебренников: наши в "Серкль Брюгге"

Игрок "Серкль Брюгге" Олег Ящук забивает свои очередные голы в чемпионате Бельгии. В одном из своих интервью украинец с бельгийским паспортом рассказывал, что он играет за "Серкль Брюгге" в центре полузащиты по системе 4-3-3. Но забивает он больше любого другого нападающего в своей команде. Да и в лиге не самый последний результат!

В очередном туре команду украинцев Ящука и Сергея Серебренникова противостояла "Генту", который в начале сезона показывал один из самых красочных футболов. В Брюгге подопечные известного в прошлом защитника Глена Де Бука разделали соперника эффектно.

Сперва нехитрая перепасовка Ящука и Де Суттера завершилась ударом последнего. Голкипер гостей Йоргачевич отразил удар не по канонам вратарского мастерства и Гомбани первым успел на добивание.

Гости с каждой минутой наращивали темп и увеличивали количество своих игроков у ворот противника, но контратаки "зеленых" таили в себе необычайную опасность. Во время одной из них Де Суттер продольным пасом разрезал оборону "Гента" и вывел Ящук один на один. Украинец легко обыграл голкипера и вкатил мяч в пустые ворота.

Второй тайм также начался с гола. Защитник гостей Жилле подарил мяч Де Суттеру и тот снова отдал великолепный пас Ящуку на дальнюю штангу – 3:0. Ближе к концу встречи команды обменялись голами, но победа не ускользнула от "Серкль Брюгге".

Ящука же поменяли на 73-й минуте, Сергей Серебренников провел все 90 минут и уверенно контролировал центральную зону.

"Серкль Брюгге" – "Гент" 4:1 (2:0)
Голы: Гомбани, 9, ЯЩУК, 35, 46, Де Смет, 89 – Азофейфа, 70