Ющенко опять просит у Тимошенко денег на выборы – на этот раз на местные

4 ноября 2008, 13:41
Президент Украины Виктор Ющенко требует от правительства профинансировать внеочередные местные выборы из резервного фонда госбюджета.

Виктор Ющенко и Юлия Тимошенко, фото AP

Об этом говорится в письме соответствующего содержания Ющенко премьер-министру Юлии Тимошенко, сообщает пресс-служба главы государства.

Президент отмечает, что в связи с ситуацией, которая сложилась на сегодня с финансовым обеспечением подготовки и проведения внеочередных выборов городских, поселковых и сельских председателей, назначенных на 30 ноября с.г., реализация избирательных прав граждан поставлена под угрозу.

Реклама

Для обеспечения конституционных избирательных прав граждан Украины глава государства считает необходимым на ближайшем заседании Кабинета министров принять решение о выделении, в соответствии с потребностью, средств на обеспечение подготовки и проведение внеочередных выборов городских, поселковых и сельских председателей, назначенных на 30 ноября 2008 г., из резервного фонда государственного бюджета.

Постановлением Верховной Рады Украины от 4 сентября 2008 г. назначены на 30 ноября 2008 г. внеочередные выборы 5 городских, 14 поселковых и 106 сельских председателей.