Южноамериканское дерби: голы, удаления, драки. ФОТО

20 июля 2007, 13:05

Фото АР

Зрелищный полуфинал чемпионата мира (юноши до 20 лет) между сборными Аргентины и Чили завершился скандалом.

В одно касание
Аргентинцы открыли счет во встрече на 12-й минуте. Анхель Де Мария после сольного прохода и шикарной передачи партнера с левого угла штрафной в одно касание загнал мяч в ближнюю "девятку". Но моховик бед чилийцев только набирал обороты – спустя пару минут они оказались в меньшинстве. Гари Медель после стыка на краю поля получил легкий удар по ногам от лежащего аргентинца а-ля Дэвид Бекхэм в знаменитом эпизоде с Диего Симеоне на чемпионате мира 1998 года. Чилиец ответил куда жестче, заехав своему оппоненту ногой в лицо. Удаление последовало немедленно.

Следующего результативного выпада аргентинцев зрителям матча, проходившего в Торонто, пришлось ждать до 65-й минуты. Клаудио Якоб пронзил штрафную соперника эффектным проходом и откатил снаряд под удар своему партнеру по "Расингу" Макси Моралесу. Последовал четкий удар в одно касание и в нижний угол – 2:0.

Первое поражение и сразу разгром
На 77-й минуте бурлящая южноамериканская кровь вновь не позволила чилийцу действовать в рамках приличного поведения. Дагоберто Курримилья прихватил арбитра за руку, которая готова была показать горчичник его парнеру, но вместо этого сам получил желтую карточку, которая была у него второй в матче. А в компенсированное время отличился уже сам автор второй голевой передачи – Моралес. Макси первым был на отскоке после удара своего партнера и коленом отправил мяч мимо голкипера.

Таким образом, Аргентина выиграла со счетом 3:0, а ведь для чилийцев это были первые голы, пропущенные на чемпионате: в пяти предыдущих матчах первенства они оставляли свои ворота на замке. В финальном поединке, который намечен на 22 июля, аргентинцы встретятся со сборной Чехии, которая в своем полуфинале одолела австрийцев (2:0).