Карло Анчелотти: "Поединок двухлетней давности – история. Этот будет совершенно другим"

23 мая 2007, 19:15
Сегодня: Финал Лиги чемпионов. Следите за прямым фоторепортажем на нашем сайте с 21:45

Карло Анчелотти предлагает забыть поединок двухлетней давности. Фото Reuters

"Милан" – "Ливерпуль"
Стадион Спирос Луис, Афины, Греция
УТ-1 в 21:45
Прямой фоторепортаж смотрите на нашей сайте с 21:45

Котировки британской букмекерской конторы William Hill на матч:
Победа "Милана" 2.3 – ничья 2.8 – победа "Ливерпуля" 3.0

Реклама

Ориентировочные составы
"Милан": Дида; Массимо Оддо, Алессандро Неста, Паоло Мальдини, Марек Янкуловски; Дженнаро Гаттузо, Андреа Пирло, Массимо Амброзини; Кака, Кларенс Зеедорф; Филиппо Индзаги.
"Ливерпуль": Хосе Рейна; Стив Финнан, Джейми Каррагер, Даниэль Аггер, Йон-Арне Риисе; Стивен Джеррард, Хавьер Маскерано, Хаби Алонсо, Будевейн Зенден/Гарри Кьюэлл; Питер Крауч, Дирк Куйт.


Карло Анчелотти, главный тренер "Милана":

"Поединок двухлетней давности – история. Этот будет совершенно другим".
"В нашем клубе и среди футболистов наблюдалась удивительная гармония, – заявил итальянец. – Именно этот факт позволил нам добраться до финала. Мы решали проблемы по мере их поступления. Это добавляет нам сил и мотивации. На данном этапе мы очень сильны".

Рафаэль Бенитес, главный тренер "Ливерпуля":

Реклама

"Финал 2005 года был великолепен, это был лучший матч в истории турнира. Не думаю, что мы станем свидетелями еще одной такой игры, а если все же станем, мне, пожалуй, понадобится доктор. Это будет сложный поединок для обеих команд, но множества голов, как мне кажется, ждать не стоит".
"Мы понимаем, что Кака очень силен, однако наша тактика не предусматривает персональной опеки, – поведал Бенитес. – Мы исповедуем зонную защиту и стараемся контролировать игру, владеть мячом и территорией".
"Мы попали в финал, потому что все делали правильно. Мы можем быть спокойны и уверены в себе. Мы проделали прекрасную работу и можем гордиться собой. Здорово, когда ты все делаешь правильно и побеждаешь, но не стоит покидать поле с сожалением", – подчеркнул Бенитес