Хоккейная суперсерия завершилась разгромом россиян.

10 сентября 2007, 11:24
Россия уступила в последнем матче хоккейной суперсерии молодежных сборных одногодкам из Канады – 1:6

Суперсерия молодежных сборных
Восьмой матч

Канада – Россия- 6:1 (0:0, 3:0, 3:1)

Голы
: Алзнер (Жиру, Ганье), 23:43 (1:0 – бол.). Саттер (Ганье, Алзнер), 31:13 (2:0 – бол.). Бойчук (Хэмилл), 33:08 (3:0 – бол.). Туррис (Бойчук, Хэмилл), 49:57 (4:0 – бол.). Туррис (Таварес, Годфри), 55:46 (5:0 – бол.). Джиллис (Пайетт, Лучич), 56:08 (6:0). Дадонов (Рябев), 57:20 (6:1).

Вратари: Бобровский – Ирвинг.

Итоговый счет серии: 7-1-0

В ночь с 9 на 10 сентября в Ванкувере состоялся последний матч суперсерии с участием молодежных хоккейных сборных России и Канады. Встреча завершилась крупной победой канадцев, которые в общей сложности выиграли семь матчей из восьми. Одна игра серии (седьмая) завершилась вничью.

Исход шестого матча суперсерии был решен во втором периоде, когда канадцы забросили три шайбы, не пропустив в свои ворота ни одной. В заключительной 20-минутке североамериканцы забили еще три гола, а уже при счете 0:6 единственную шайбу российской сборной забросил Евгений Дадонов.

Суперсерия Канада – Россия состояла из восьми матчей: первые четыре прошли в России, а остальные – в Канаде. Единственным успехом россиян стала ничья (4:4) в седьмой встрече. Всего за восемь игр канадцы забросили в три раза больше шайб, чем сборная России (39 против 13).