"Марсель" в шаге от 11-го кубка

19 апреля 2007, 10:33
Прошлогодний финалист Кубка Франции – снова в финале, где поспорит за трофей с "Сошо"

Джебриль Сиссе установил окончательный счет в матче с "канарейками"

Во Франции определился второй финалист национального Кубка. В главном матче турнира пару победившему накануне "Сошо" составит 10-кратный обладатель трофея и прошлогодний финалист – "Марсель".

В поединке с "Нантом" марсельцы вышли вперед на 28-й минуте матча усилиями одного из своих лидеров – Франка Рибери. К сожалению, для поклонников клуба молодой полузащитник в перерыве был вынужден покинуть поле из-за травмы. Что, впрочем, не помешало его партнерам забить еще два мяча в ворота канареек – голы на счету Тоифилоу Маулиды и Джибриля Сиссе.

Отметим, что для "Марселя" это уже 18-е появление в финале Кубка Франции (последняя победа датируется 1993 годом), тогда как "Сошо" сыграет в решающем кубковом матче лишь в пятый раз (последний раз в 1937 году). В прошлогоднем финале "Марсель" с минимальным счетом уступил ПСЖ – 1:2.