Московский "Спартак" споткнулся об "Локомотив"

19 мая 2007, 15:37
"Локомотив", победивший в столичном дерби "Спартак", прервал беспроигрышную серию вице-чемпионов, которая составляла 22 встречи

l-oko.ru

Матч 10-го тура чемпионата России, проходивший в субботу в "Лужниках", завершился со счетом 2-1 в пользу железнодорожников.

Поединок, проходивший в жаркую погоду, начался в невысоком темпе. После острой атаки железнодорожников с участием Александра Самедова "Спартак" завладел небольшим
территориальным преимуществом. Тем не менее, счет на 38-й минуте открыли игроки "Локо". После подачи углового Самедовым мяч попал на дальний угол вратарской к Динияру Билялетдинову.

Полузащитник грудью подработал себе мяч и послал его в ворота между ног голкипера Стипе Плетикосы.

На 58-й минуте мяч после серии рикошетов пересек линию ворот "Спартака", но арбитр из Чехии Ярослав Яра взятие ворот не засчитал, зафиксировав офсайд.

Красно-белые отыгрались на 71-й минуте, когда Роман Павлюченко после довольно неудобной передачи сумел сохранить мяч вблизи штрафной соперников и, развернувшись, пробил. Мяч ударился о газон перед Элдином Якуповичем и над руками голкипера влетел в сетку ворот.

На 84-й минуте вышедший на замену Роман Концедалов прострелил в штрафную "Спартака", Плетикоса не смог зафиксировать мяч в руках, а Гэри О''''Коннор переадресовал его на Дмитрия Сычева, который с близкого расстояния поразил ворота.

После этого матча в активе "Спартака" осталось 19 набранных очков, и команда Владимира Федотова сохраняет первое место в турнирной таблице. "Локомотив" набрал 16 баллов и сравнялся по этому показателю с ЦСКА и питерским "Зенитом" (2-3 места), которые свои поединки 10-го тура проведут позже в эти выходные.