Молодежный чемпионат Европы по баскетболу: Украина идет без поражений

13 июля 2007, 08:10
Баскетболисты молодежной сборной Украины (до 20 лет) продолжают отлично выступать на чемпионате Европы в дивизионе В, имея уже пять побед в пяти матчах

Александр Кольченко набрал уже более 100 очков на чемпионате. Фото fibaeurope.com

Баскетболисты молодежной сборной Украины (U-20) продолжают отлично выступать на чемпионате Европы в дивизионе "В".

После трех побед в групповом турнире наша сборная выиграла две встречи второго этапа чемпионата. После позавчерашней победы над сборной Великобритании 79:73, подопечные валентина Берестнева вчера победили сборную Финляндии 93:67 (29:26, 15:8, 22:23, 27:10).

Имея солидное преимущество после первой половины игры наши баскетболисты позволили сопернику после перерыва дважды сократить отрыв в счете (счет был 44:42 и 59:55), но после наша команда вновь ушла в отрыв.

По 21 очку сегодня набрали Юрий Лохманчук и Александр Кольченко. Отметим, что Кольченко (на фото) разменял вчера на чемпионате отметку в 100 очков. Игрок "Химика" в 5 играх набрал 108 очков. Вячеслав Кравцов сделал за игру 14 подборов.

Теперь в субботу в четвертьфинале молодежная сборная Украины сыграет с 4-й командой группы "Е". Игры в этой группе на данный момент еще не завершились, но скорее всего соперником нашей сборной станет команда Эстонии, сообщает Наш спорт