Непобедимый Федерер – бит!

12 марта 2007, 19:20
Лучший теннисист мира проиграл впервые за семь месяцев, аргентинцу Каньясу

Стартовый матч на "мастерсе" в Индиан-Уэллсе стал последним для лучшего теннисиста мира Роджера Федерера. Швейцарец уступил аргентинцу Гильермо Каньясу — 5:7, 2:6.
Интересно, что Каньяс, который лишь в сентябре минувшего года вернулся в тур, отбыв 15-месячную дисквалификацию за употребление допинга, мог и вовсе не сыграть в основной сетке. Гильермо в последний момент заменил на турнире бельгийца Малисса, как lucky loser. После первого сета у Роджера возникли проблемы со ступнями, но по его словам, не это стало причиной поражения. "Гильермо показал фантастическую игру. Сегодня победил тот, кто должен был, — сказал швейцарец. — Для меня же это просто обычное поражение, ничего большего. Вы, журналисты, все время говорите о рекордах, о непобедимости... Я же просто играл первый матч на турнире и хотел победить лаки лузера. Теперь вы понимаете, как это не легко".
Кстати о рекордах. В последний раз Федерер проигрывал 16 августа 2006 года на "мастерсе" в Цинцинатти Энди Мюррею. С тех пор Роджер выиграл семь турниров подряд и довел свою беспроигрышную серию до 41 матча. До рекорда всех времен Гильермо Виласа (47 матчей подряд без поражений) оставалось всего ничего — просто выиграть турнир в Индиан-Уэллсе. Не вышло...

БЕЗ БОНДАРЕНКО. В женской "одиночке" в 1/16 финала "зачехлилась" последняя украинка. Алена Бондаренко (№23 посева) играла против китаянки На Ли (№12). Первый сет остался за украинкой — 7:5, но довести матч до победы Алена не сумела. Ли выиграла второй и третий сет — 6:3, 6:2.
Алена вместе с сестрой Катериной продолжает борьбу в парном разряде. Вчера поздно вечером украинки боролись за место в четвертьфинале с чешкой парой Храдецка/ Воракова.