Первая ошибка Хацкевича

16 апреля 2007, 14:32
Тренер минского "Динамо" с опозданием выпустил себя на поле

Вчера в первом туре чемпионата Белоруссии экс-полузащитник киевского "Динамо" Александр Хацкевич дебютировал на посту играющего тренера "Динамо" минского. Дебют получился ничейным – 2:2 в выездной игрой с "Торпедо" Жодино. По ходу встречи минчане проигрывали 0:1, затем уже выигрывали 2:1. На 83-й минуте Хацкевич, отказавшийся заканчивать игроцкую карьеру, встал с тренерской скамьи и начал готовиться к выходу на поле. Видел, что молодые защитники начинают давать сбои и вот-вот могут пропустить. Хотел им помочь. Разминался Хацкевич, разминался... А когда четвертый арбитр уже готовил табло для замены, минчане пропустили второй мяч. И упустили победу. После пропущенного мяча Хацкевич таки вышел на поле, отыграл пару минут, но счет в пользу его команды не изменился.

После матча на вопрос журналистов, не стоило ли Хацу раньше "выпустить" себя на поле, Александр ответил: "Может, стоило. Но, видите, не хватило опыта. Буду учиться".

В воскресенье, 22 апреля, у Хацкевича будет шанс реабилитироваться в домашнем матче с брестским "Динамо".