Пролог "Тур де Франс": украинцы на 35 и 50 местах

8 июля 2007, 10:59
Выиграл первый этап швейцарец Фабиан Канселарра. Украинец Андрей Гривко занял 35 место, а Ярослав Попович – 50

Победитель пролога Фабиан Канселарра. Фото АР

Вчера в столице великобритании Лондоне стартовала 94-я велогонка "Тур де Франс". В этом году на туре выступают два наших велогонщика Ярослав Попович и Андрей Гривко.

Вчера, в 8-километровом прологе украинцы высоких результатов не показали. Победителю пролога, чемпиону мира в гонке с раздельным стартом швейцарцу Фабиану Канселарра (на фото) Андрей Гривко проиграл 43 секунды и занял 35 место, а Ярослав Попович с 48-секундным отставанием занял 50 место.

Впрочем, повод для радости у украинских болельщиков есть. Андрей Гривко в классификации молодых гонщиков после первого дня тура занимает 8 место, сообщает Наш спорт

Сегодня, второй этап "Тур де Франс" пройдет также на территории Англии. Затем участники проедут по странам Бенилюкса, а с 11 июля начнут колесить по дорогам Франции.